В Сочи определились победители Кубка России по лыжному персьюту

• Финал Кубка России по горным лыжам. Персьют © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Финал Кубка России по горным лыжам. Персьют © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Сочи 28 февраля определили победителей финала кубка России по лыжным гонкам в дисциплине персьют

Финал Кубка России по лыжным гонкам в дисциплине персьют состоялся в Сочи 28 февраля. В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" определился победитель соревнований у мужчин в лыжном персьюте 15 километров классическим и 15 километров свободным стилем.

Мужская гонка проходила в очень сложных погодных условиях: дважды начинался сильный снегопад, на трассу спускался густой туман, видимость порой была практически нулевая. Несмотря на это, борьба была очень жесткой, лидеры гонки менялись несколько раз.

В итоге победу удалось одержать спортсмену из Удмуртии Александру Уткину, он показал время 01:28:35. Вторым, уступив лидеру 2,4 секунды, финишировал представитель Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Дементьев. Третьим стал его земляк Сергей Турышев, пересекший финишную черту на 3,7 секунды позже победителя.

В лыжном персьюте 7,5 км классическим и 7,5 км свободным стилем у женщин лучшей стала Наталья Зятикова (Кемеровская область), ее результат - 48:37. Второй с отрывом в 24,2 секунды пришла Екатерина Воронцова (Тюменская область), бронзу завоевала москвичка Лариса Шайдурова, показавшая время 49:15.

27 апреля, 10:44