Тина Канделаки возглавила общественный совет "путинских" наблюдателей

Вся Россия

Тина Канделаки приняла предложение возглавить общественный совет корпуса наблюдателей "За чистые выборы"

Тина Канделаки приняла предложение объединения молодых юристов возглавить общественный совет корпуса наблюдателей "За чистые выборы".  

Корпус наблюдателей "За чистые выборы" был создан по инициативе представителей Координационного совета молодых юристов РФ. В настоящее время в корпусе состоит более 60 тыс. наблюдателей из 81 региона России, к 4 марта 2012 года численность организации планируется довести до 75 тыс. человек.
В феврале с представителями корпуса встретился кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

Возглавить Общественный совет руководство корпуса предложило известной телеведущей Тине Канделаки. "Открытая поддержка корпуса с Вашей стороны позволит нам привлечь к работе больше людей, а значит, на большем количестве избирательных участков осуществить профессиональное наблюдение за ходом выборов", – отмечалось в обращении.

Предполагается, что в качестве главы Общественного совета Т. Канделаки будет "оказывать помощь в информировании широкой общественности о деятельности корпуса по подготовке наблюдателей и результатах их работы во время и по окончании выборов президента России".

"Я поддержала  молодых и неравнодушных ребят, которые за полтора месяца сформировали многочисленное движение, показав тем самым, что они готовы активно участвовать в жизни страны. Не важно, как громко ты кричал на Болотной и сколько язвительных фраз произнес. Важно, что ты сделал. Эти молодые ребята не разводили  демагогию, не пиарились на теме № 1 в стране, а собирали наблюдателей, проводили тренинги и уже сейчас работают на досрочных выборах",
– заявила член Общественной палаты.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта вести наблюдение за ходом голосования и подсчетом голосов также будут представители "Лиги избирателей" – независимой оппозиционной организации, собравшей многих деятелей российской культуры.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места