Символом Чечни вместо террористов стал Рамзан Кадыров

Чечня

Участники Всероссийского съезда чеченской молодежи делились мнениями о республике

Вчера, 15 февраля, в Грозном прошел I Всероссийский съезд чеченской молодежи, где делегаты из разных регионов страны рассказывали свое видение о республике и ее представителях.

Как сообщали ЮГА.ру, в съезде приняли участие 100 делегатов из 34 регионов России и от молодежи Чечни. Одной из тем обсуждения стало отношение к представителям республики в других регионах.

"Сегодня мы живем мирной и спокойной жизнью. Наша молодежь, наши земляки могут спокойно передвигаться по территории Российской Федерации. Первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров погиб в борьбе за то, чтобы мы имели такое право, чтобы у нас была своя культура и своя этническая идентичность. И сегодня его дело продолжает глава республики Рамзан Кадыров", – отметил первый заместитель председателя правительства Чечни Магомед Даудов.

С ним согласился спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов, давший совет молодежи.

"Наш народ пережил много тяжких минут и лишений, но он выстоял. И сегодня наш народ уважают в России за нашу веру, за наши принципы. Вы должны знать и чтить традиции и культуру нашего народа. Но мы также должны уважать все народы, среди которых мы живем. Мы должны быть примером порядочности и воспитанности", – сказал Д. Абдурахманов.

Делегат из Москвы Азамат Минцаев напомнил, что еще недавно выходцу из Чечни, выехавшему за пределы региона, приходилось непросто.

"Чеченцы ассоциировались с террористами, врагами. Но сегодня имидж чеченского народа изменился, и Чеченская Республика ассоциируется с Рамзаном Кадыровым, которого уважают буквально в каждом уголке нашей страны. Поэтому в первую очередь мы пытаемся равняться на него", – сказал А. Минцаев.

В зале прозвучали многочисленные выступления делегатов, прибывших на съезд из самых разных уголков России.

"Все они высказали свою поддержку курсу руководства республики на укрепление межнациональных отношений на основе уважительного отношения к традициям, обычаям, культуре народов России", – отметили в пресс-службе руководства республики.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»