Житель Ростовской области подозревается в убийстве инвалида

Ростовская область

В Ростовской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве инвалида

В полицию Октябрьского сельского района обратилась жительница поселка Равнинного. Она сообщила, что обнаружила своего соседа мертвым в его доме.

"Женщина рассказала правоохранителям, что убитый – инвалид, жил он один. Она каждый вечер помогала ему по хозяйству и приносила еду. Как обычно, соседка пришла около семи часов вечера и обнаружила несчастного мертвым. Дама сразу обратилась в полицию", – сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В результате подворного обхода граждан полицейские установили, что соседи видели, как днем в дом к 55-летнему инвалиду заходил сосед. После гостей у убитого не было.

В ходе спецоперации подозреваемого задержали по "горячим следам". Им оказался 40-летний местный житель, который ранее уже был судим за кражу. Он рассказал оперативникам, что за несколько часов до случившегося зашел к соседу проверить его самочувствие. Во время задушевной беседы мужчины сильно поссорились. Инвалид стал оскорблять гостя за то, что он сидел в тюрьме, на что тот схватил топор и несколько раз ударил хозяина дома по голове. Поняв, что убил, злоумышленник решил уехать из поселка.

В настоящий момент подозреваемый арестован. В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»