Восстановить Новороссийск после урагана планируют к 14 февраля

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий урагана в Новороссийске © Влад Александров. ЮГА.ру
    Ликвидация последствий урагана в Новороссийске © Влад Александров. ЮГА.ру

В Новороссийске продолжаются работы по ликвидации последствий урагана

В результате ураганного ветра, который обрушился на Новороссийск 7-8 февраля, были сломаны 8 рекламных щитов и 102 дерева, получили повреждения 272 строения, из них 109 домов до 5-ти этажей, 50 домов от 5-ти до 9-ти этажей и 105 частных домовладений, повреждены в том числе 8 социально значимых объектов, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

На 10 февраля запланировано продолжение работы 5 межведомственных рабочих групп по оценке ущерба и определению потребности материальных ресурсов. Будут проходить ремонтно-восстановительные работы в 97 строений, из них 95 многоквартирных домов, отремонтируют в том числе и 2 социально значимых объекта - школу №22 и МДОУ №11. Также в этот день вывезут 29 поваленных деревьев.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить до 14 февраля, отмечают представители ЮРЦ МЧС.

Как сообщали ЮГА.ру вечером 7 февраля сильный ветер (с порывами до 45 м/сек) обрушился на Новороссийск, Анапу, Темрюк, Геленджик и Славянск-на-Кубани. Ураган обесточил дома 170 тысяч человек, десятки населенных пунктов, 60 тысяч человек остались без тепла.

8 февраля к 03:00 в Новороссийске было полностью восстановлено теплоснабжение, а также подана электроэнергия в дома. Днем были подключены уже абсолютно все дома и городские объекты.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске ветром повреждено 208 многоквартирных домов. Примерная сумма ущерба составила около 600 млн. рублей.

Смотрите также

Последствия ледяной бури в Новороссийске (фоторепортаж)

Новороссийск и Геленджик в борьбе со стихией (фоторепортаж)