Кадыров объявил мировые СМИ рупором терроризма

Чечня, В мире

Глава Чеченской Республики раскритиковал мировые СМИ за цитирование заявлений Умарова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил мировые СМИ в потворстве террористам.

Ранее один из лидеров бандподполья Доку Умаров объявил, что запрещает подчиненным ему боевикам устраивать теракты против мирных жителей, т.к. в России "начались процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина."
Заявление, опубликованное на сайте "Кавказцентр", активно перепечатывалось и цитировалось в мировых и российских средствах массовой информации.

"Доку Умаров делает какие-то там заявления, размещает их на бандитском сайте "Кавказцентр", а западные агентства и газеты тут же распространяют миллионными тиражами. Умаров никогда не был ни политиком и даже сепаратистом. У него нет идей и взглядов", – сказал Р. Кадыров.

"Это бандит и уголовник, который еще 30 лет назад был осужден за убийство, в 1992 году признан виновным в убийстве двоих человек в Тюменской области. К боевикам примкнул, чтобы скрыться от правосудия. Это он виновен в гибели сотен учителей, имамов, женщин, детей, милиционеров. Эта крысоматка гонит молодых парней на верную гибель, а сама скрывается в глубокой норе", – подчеркнул глава Чечни.

Глава Чечни также напомнил, что Д. Умаров в США включен в список международных террористов.
"Но что от этого изменилось? Бандит по-прежнему получает трибуну в американских и других западных СМИ. Ничто в этих странах не сделано для оказания России помощи в поимке террориста", – подчеркнул Р. Кадыров.

"Я со всей ответственностью заявляю, что сотрудники правоохранительных органов его ищут днем и ночью. Если он в Чечне, он будет задержан или уничтожен",
– заключил он.