И.о главы Тимашевского района назначен Алексей Житлов

Краснодарский край

Обязанности главы Тимашевского района будет исполнять Алексей Житлов

В Тимашевском районе назначили нового исполняющего обязанности главы муниципалитета, эту должность занял Алексей Житлов. Активу района его представил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

Первый заместитель главы края рассказал собравшимся о том, какая предварительная работа была проведена по изучению общественного мнения по поводу возможных кандидатур на должность руководителя муниципалитета.

Он также сообщил о том, что в ближайшее время в Тимашевском районе пройдет ряд совещаний по самым разным вопросам: развитию малого и среднего бизнеса, энергетики, проблемам АПК и другим.

"Я прекрасно осознаю, какая ответственность ложится на мои плечи, и приложу все силы, чтобы мы все работали засучив рукава на благо нашего района", – заявил новый и.о. главы района, слова которого цитирует местная газета "Знамя труда".

А. Житлов – уроженец станицы Медведовской, до конца 2010 года он работал в штате районной администрации в должности замглавы по экономическому блоку, а потом был направлен руководителем Тихорецкой межрайонной налоговой инспекции.

Как сообщали ЮГА.ру, прежний руководитель муниципалитета Анатолий Потапенко 17 января был уволен губернатором за то, что "не справился со своими обязанностями". Тогда исполняющим обязанности главы района стал Анатолий Нестеров.