Жителей 20 домов эвакуируют из-за оползня в селе Барановка под Сочи

Краснодарский край

В селе Барановка под Сочи после схода грунта эвакуируют жителей 20 домов

В селе Барановка города Сочи в ночь с 25 на 26 января на улицах Черешня и Армянская произошла подвижка грунта. В результате этого было принято решение эвакуировать жителей 20 домов, пострадавших от этого природного бедствия, передает "Интерфакс".

"Площадь подвижки грунтов составляет около 8 гектаров. Четыре дома из 20, которые находятся в опасной зоне, накренились. Мы эвакуируем жителей всех домов, попавших в зону бедствия", – сказал руководитель муниципальной службы спасения Сочи Александр Ахмедов.

Как сообщали ЮГА.ру, в селе Барановка города Сочи на нескольких улицах сошел оползень. В результате активации оползневых процессов значительно пострадали дома в переулке Черешневом.

На мете происшествия дежурили спасатели, которые предупреждали жителей Барановки об опасности нахождения в домах.

Кроме того, 25 января около коло 18:00 жители пострадавших домов остались без электричества. Его отключили, чтобы избежать пожароопасных ситуаций из-за разрыва проводов. Также в домах Барановки прекращено водоснабжение. По одной из версий, это произошло из-за того, что оползень повредил трубы.

Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
Вчера, 18:40
Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
Что говорят политологи, журналисты и горожане
Финансист из мэрии
5 октября, 18:20
Финансист из мэрии
Кто такой Дмитрий Васильев, временно возглавивший Краснодар