В Краснодаре пройдет флешмоб, посвященный Дню объятий

Краснодарский край

21 января в столице Кубани пройдет флешмоб, посвященный Дню объятий.

21 января в столице Кубани пройдет флешмоб, посвященный Дню объятий.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время существуют сразу два "дня обниманий" – 4 декабря празднуется международный  (International Hug Day), а на 21 января приходится национальный (National Hugging Day). В эти дни предлагается обнимать как своих друзей, так и незнакомых людей.
Специалисты неоднократно давали и научные обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также т.н. гормона счастья – окситоцина.

Ко Дню объятий в Краснодаре приурочен флэшмоб, который пройдет в ТРК "Галерея" на углу ул. Красной и Головатого. Страницы акции созданы в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".
"Приглашаем всех прийти в "Галерею" в 16:00 и гулять по центру, обнимая всех людей с плакатами "Обними меня", "Free hugs" или просто всех симпатичных людей. В выборе плакатов, табличек — полное творчество. Каждый участник делает их себе сам", – говорят организаторы мероприятия.

Кроме того, 22 января 2012 года в 15:00 на Театральной площади Краснодара пройдет "официальный" флешмоб "Обними меня!", организованный по инициативе Молодежного Совета на общественных началах при главе муниципального образования город Краснодар. Участники акции будут повторять действия психолога, демонстрирующего разные виды объятий.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Сегодня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году