В Ростовской области вводятся новые меры социальной поддержки семей с детьми

Ростовская область

С 1 января в Ростовской области вводятся новые меры социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет

Глава Ростовской области Василий Голубев подписал постановление по которому с 1 января в регионе вводятся новые меры социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет.

"С 1 января впервые в областном бюджете предусмотрены расходы в 241,4 млн. рублей на ежемесячные выплаты", - сообщила на пресс-конференции в конце декабря министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан.

Как передает "Кавказский узел", она отметила, что подобные выплаты будут проводиться при обязательной рекомендации врача в семьях, чей доход ниже прожиточного минимума.

По словам Скидан, в третьем квартале нынешнего года прожиточный минимум в регионе составил 5 тыс. 847 рублей на человека. Согласно утвержденным расценкам, при положительном заключении органов социальной защиты, беременные женщины будут получать 346 рублей, а кормящие матери - 388 рублей в месяц. Детям до трех лет предполагается выплачивать от 175 до 180 рублей ежемесячно. Помимо этого, для приобретения молочных смесей детям будут доплачиваться 583 рубля, сообщает "Интерфакс".

Согласно сообщению пресс-служба главы региона, для получения соцподдержки гражданам с заявлениями и документами необходимо обращаться в органы социальной защиты населения или во многофункциональный центр, передает официальный портал правительства Ростовской области.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»