Новый пункт пропуска на границе Россия – Абхазия откроется в Сочи в 2012 году

Абхазия, Вся Россия

Автомобильный пункт пропуска "Адлер" будет введен в эксплуатацию после реконструкции в ближайшее время

После завершения реконструкции автомобильного пункта пропуска "Адлер" на границе России с Абхазией объект будет введен в эксплуатацию. Завершить ремонт планируется в первом квартале 2012 года.

Реконструкция МАПП "Адлер" началась в декабре 2009 года и предусматривала обустройство новой автомобильной развязки, строительство моста через реку Псоу и пешеходного перехода, а также возведение зданий, необходимых для нормальной работы ведомств на государственной границе. Во время проведения строительных работ было затруднено движение через границу, снизилась пропускная способность поста, передает РИА Новости.

Как сообщили в Сочинской таможне, после ввода в эксплуатацию нового МАПП "Адлер", его инфраструктура и техническая оснащенность будут соответствовать всем необходимым требованиям для полноценного проведения государственного контроля со стороны пограничных и таможенных служб двух стран.

Планируется, что это "создаст условия для комфортного пересечения государственной границы России с Абхазией, будет способствовать расширению приграничного сотрудничества между государствами".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места