На Кубани в январе – ноябре ввод жилья в эксплуатацию увеличился на 0,8%

Краснодарский край

В Краснодарском крае в январе – ноябре 2011 года ввод жилья в эксплуатацию (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличился на 0,8%

В Краснодарском крае в январе – ноябре 2011 года было введено в эксплуатацию 3,1 млн. квадратных метров жилья, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 1,49 млн. кв. метров, что на 9% больше показателя января – ноября 2010 года", – говорится в сообщении пресс-службы Краснодарстата.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме жилищного строительства составила 53,2% от общей введенной площади жилых домов. Всего индивидуальными застройщиками построено 1,69 млн. кв. метров, что на 5,4% ниже показателей января – ноября 2010 года.

По данным статистического наблюдения, в 27 муниципалитетах и городских округах Кубани объемы жилищного строительства за январь – ноябрь превысили показатели, зафиксированные в январе – ноябре 2010 года. Среди них наиболее высокие темпы строительства жилья достигнуты в г.Новороссийске, Кореновском и Крыловском муниципальных районах.