"Анжи" проявляет интерес к хавбеку "Челси" и сборной Франции

Дагестан

В сферу интересов махачкалинского клуба входит 31-летний полузащитник "аристократов"

Махачкалинский "Анжи" заинтересован в приобретении 31-летнего полузащитника "Челси" и сборной Франции Флорана Малуда, сообщает "Чемпионат.com"со ссылкой на французские СМИ.

Клуб Сулеймана Керимова готов предложить хавбеку контракт, согласно которому он будет зарабатывать 6 миллионов евро в год.

Действующее соглашение Малуда с лондонским клубом рассчитано до июня 2012 года, и, согласно ему, французский хавбек уже в январе волен вести переговоры о переходе в другой клуб.

Малуда перешел в "Челси" в 2007 году из "Лиона". В нынешнем сезоне чемпионата Англии он принял участие в 12 матчах и забил 1 гол. В рамках текущего розыгрыша лиги чемпионов Малуда выходил в составе лондонцев 6 раз и отметился двумя результативными передачами.

Таким образом, французский хавбек "Челси" стал уже двенадцатым футболистом, об интересе к которому со стороны "Анжи" сообщалось в СМИ. Напомним, что, по информации различных изданий, в сферу интересов махачкалинского клуба также входили или входят его партнеры по команде, форварды "Челси" Николя Анелька и Дидье Дрогба , полузащитник "Ювентуса" Милош Красич, его коллега по амплуа из "Аякса"  Кристиан Эриксен, хавбек "Фламенго" и сборной Бразилии Роналдиньо, игрок средней линии итальянского "Милана" Кларенс Зеедорф, защитник столичных армейцев Сергей Игнашевич, его партнер по ЦСКА Вагнер Лав, форвард "Севильи" Фредерик Кануте, полузащитник "Урала" и молодежной сборной России  Олег Шатов и нападающий бразильского "Сантоса" Уимберлито Боржес .

Однако некоторые из них уже дали понять, что не желают перебираться в Махачкалу, а рядом игроков подписаны контракты с другими клубами.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места