"Анжи" и оба краснодарских клуба претендуют на Олега Шатова

Дагестан, Краснодарский край, Вся Россия

Хавбек екатеринбургского "Урала" входит в сферу интересов клубов первой восьмерки премьер-лиги

Полузащитник молодежной сборной России и екатеринбургского "Урала", выступающего в первенстве ФНЛ, Олег Шатов входит в сферу интересов ряда ведущих клубов российской премьер-лиги. Среди них называются столичные ЦСКА и "Динамо", махачкалинский "Анжи" и оба краснодарских клуба.

Об этом "Областной газете" рассказал президент "Урала" Григорий Иванов.

"Действительно, Шатов едет на первый сбор с ЦСКА. Но только на сбор, и только на первый. Об этом мы договорились с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, когда мы виделись с ним в Москве на игре Россия – Македония. Он расспрашивал меня об Олеге и в конце беседы предложил отпустить его на первый сбор ЦСКА. Я согласился. Пусть парень познакомится поближе с тренировочным процессом в команде такого уровня, позанимается с мастерами высокого класса", – сказал Иванов.

Кроме того, первое лицо главной команды Екатеринбургской области рассказало о перспективах перехода Шатов в команду премьер-лиги.

"Нынешний чемпионат он в любом случае закончит в "Урале". Если мы выйдем в премьер-лигу, то следующий сезон, надеюсь, тоже. Если нет, отпущу в межсезонье: уровень первого дивизиона парень перерос, ему нужно развиваться дальше. По своему потенциалу это игрок национальной сборной. Не только ЦСКА им интересуется. Вот, видите бумага на столе лежит? Это предложение от "Анжи". Московское "Динамо" претендует на Шатова, "Краснодар"… Придет время, Олег сам сделает свой выбор", – заявил Иванов "Областной газете".

В нынешнем сезоне Шатов провел 30 поединков в составе "Урала" и отметился в них семью забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. За российскую "молодежку" в отборочном раунде к чемпионату Европы 2013 года 21-летний хавбек сыграл четыре матча и забил в них два гола.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места