В Карачаево-Черкесии уничтожена бандгруппа, нападавшая на полицейских

Карачаево-Черкесия

В селе Учкекен Карачаево-Черкесии прошла контртеррористическая операция

Вчера вечером, 19 ноября, в селе Учкекен Карачаево-Черкесии прошла спецоперация по нейтрализации членов бандподполья, в ходе которой были уничтожены трое боевиков, в том числе лидер бандгруппы.

Как пишет "Российская газета", спецоперация длилась более четырех часов. Погибших среди силовиков нет, один боец ранен в голову.

По информации пресс-службы республиканского МВД, боевики были блокированы в квартире пятиэтажного дома на улице Советской. Преступников окружили, на предложение сдаться они ответили огнем из автоматов. После этого бойцы спецназа начали штурм боевиков. Дом загорелся, все трое членов бандгруппы были уничтожены.

В пресс-службе Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесии сообщили, что квартира, используемая членами бандгруппы для конспиративного проживания, была установлена в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

"По предварительным данным, в квартире находился главарь бандгруппы Ислам Узденов, а также активные члены группы Мурат Батчаев и Руслан Каитов", – цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

По данным ведомства, группа И. Узденова причастна к осенним вооруженным нападениям на полицейских в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»