МВД: Убитый в Нальчике подполковник неоднократно получал угрозы от бандподполья

Кабардино-Балкария

Убитый в пригороде Нальчика подполковник полиции Вадим Султанов - заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму неоднократно получал угрозы в свой адрес от бандподполья

Подполковник полиции, заместитель начальника отдела Центра по борьбе с экстремизмом Главного управления МВД по СКФО Вадим Султанов, убитый 17 декабря в пригороде Нальчика, неоднократно получал угрозы в свой адрес от бандподполья. Об этом сообщили в ГУПЭ МВД России.

"Султанов, как и многие сотрудники подразделений по противодействию экстремизму, неоднократно получал угрозы в свой адрес. Лидеры и члены бандподполья стремятся отомстить сотрудникам Центров "Э" МВД России за активную деятельность по противодействию участникам незаконных вооруженных формирований", - сказали в ведомстве ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, покушение на подполковника было совершено 17 декабря примерно в 20:30 на улице Аттоева в поселке Хасанья, в тот момент, когда Султанов заезжал во двор своего дома на машине ВАЗ-2110.

Неизвестные, которых предположительно было двое, открыли по Султанову огонь. Подполковник полиции от полученных множественных огнестрельных ранений скончался на месте.

Султанов стал 11 сотрудником подразделений Главного Управления по противодействию экстремизму МВД России, погибшим при исполнении служебного долга.