В сезоне-2012/13 Краснодарский край будет представлен в Высшей хоккейной лиге

Краснодарский край

В Краснодаре занимаются подбором тренерского и административного состава, а также потенциальных игроков ХК "Кубань"

В Краснодаре ведется работа по подбору тренерского и административного состава, а также хоккеистов – потенциальных игроков ХК "Кубань". 

Как сообщали ЮГА.ру, 15 декабря в малом зале заседаний администрации Краснодарского края состоялось совещание по вопросам развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Кубани за 2011 год. 

На нем вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда заявил, что строительство ледового дворца в Краснодаре подходит к концу, и в этом году уже начата работа по созданию хоккейного клуба "Кубань", в частности подбор тренерского и административного состава, а также хоккеистов – потенциальных игроков клуба, способных достойно представлять край в Высшей хоккейной лиге сезона 2012-2013 годов. 

Кроме того, обращаясь к главам муниципальных образований и руководителям муниципальных органов управления физической культурой и спортом, вице-губернатор Краснодарского края заметил, что они должны тщательней заниматься подбором тренерского состава и обеспечивать им должные условия для работы.

"Квалифицированных хоккейных тренеров и игроков, способных выступать и работать на высшем уровне, у нас в крае вы не найдете. Поэтому я прошу глав муниципальных образований Краснодарского края с пониманием отнестись к специалистам, приезжающим к нам из других регионов, своевременно обеспечивать их жильем. Чтобы не получилось, что люди приезжают в наш край, "покрутятся" здесь и уезжают обратно к себе, так ничего здесь и не добившись", – отметил вице-губернатор.