В 2011 г. на развитие спорта в Краснодарском крае было выделено 12 млрд. рублей

Краснодарский край

В 2011 году на строительство спортсооружений и развитие спорта в Краснодарском крае было выделено более 12 миллиардов рублей

15 декабря в малом зале заседаний администрации Краснодарского края состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Краснодарского края за 2011 год.

В нем приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда и руководитель Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского каря Людмила Чернова. Кроме того, в студиях на местах находились заместители глав муниципальных образований, курирующие отрасль физической культуры и спорта, а также руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом.

Как отметил вице-губернатор Кубани Н. Долуа, на строительство спортсооружений в Краснодарском крае в 2011 году было выделено 3,2 миллиарда рублей, причем 2,9 млрд. рублей были выделены из краевого бюджета. Эти цифры значительно превзошли показатели 2010 года, когда на те же цели было выделено 2,7 миллиарда рублей (2,5 млрд. рублей – из краевого бюджета).

Также увеличилось финансирование отрасли физической культуры и спорта с учетом муниципальных образований. Если в минувшем году на данные цели было выделено 7 миллиардов 128 миллионов рублей, то в 2011-м эта цифра составила 8 миллиардов 814 миллионов рублей (по данным на 9 декабря текущего года).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места