Прокурор Лермонтова предостерег руководство города о недопустимости самоуправства

Ставропольский край

Мэр Лермонтова и сити-менеджер города предостережены о недопустимости самоуправства

Предостережение вынесено прокурором г.Лермонтова (Ставропольский край) мэру города Александру Дунаеву и сити-менеджеру Евгению Печерину о недопустимости самоуправства.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 декабря в здание администрации города Лермонтова ворвались около 10 человек, вооруженных пистолетами. 14 декабря ставропольская прокуратура начала проверку по факту вооруженного захвата мэрии.

По словам главы мэрии, инцидент в администрации произошел после проведения внеочередного заседания совета города. Депутаты Лермонтова за неоднократные нарушения со стороны главы администрации единогласно проголосовали за расторжение контракта с ним. Тогда Е. Печерин с людьми, якобы с частными охранниками, похитил коробку с печатями из здания мэрии. На следующий день первый заместитель руководителя администрации города сообщил, что появились два распоряжения, согласно которым первый заместитель сити-менеджера снят с должности, а на его место назначен другой человек.

"Данные распоряжения сфальсифицированы. На них стояла одна из печатей, которая была утрачена", – сказал А.Дунаев.

Служить и не быть эгоистом
11 сентября, 11:43
Служить и не быть эгоистом
Как Медведев и Мединский переписали учебник по обществознанию под СВО и традиционные ценности
От преисподней до Сочи
11 сентября, 11:50
От преисподней до Сочи
Как человечество придумало пляжный отдых