10 декабря на главной улице Краснодара пройдет День народного творчества

Краснодарский край

День народного творчества проведут в Краснодаре 10 декабря

В Краснодаре 10 декабря пройдет День народного творчества. Планируется, что участие в празднике народных и самодеятельных коллективов примут тысячи краснодарцев, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Празднование Дня народного творчества начнется на Пушкинской площади. Здесь пройдет благотворительная акция "Добрые сердца". Ее инициаторами выступило краснодарское отделение Фонда мира", – рассказали в пресс-службе.

Цель акции – сбор средств на новогодние подарки для детей – инвалидов-колясочников Краснодара, а также детей, находящихся на длительном стационарном лечении, и детей-инвалидов.
В акции примут участие воспитанники школ искусств, домов культуры, центров детского творчества, лауреаты краевых, городских и всероссийских конкурсов – оркестры, хореографические ансамбли, песенные коллективы. Сбор средств также будут вести на площади перед Законодательным собранием края, в Первомайском сквере.

В местах проведения акции будут организованы благотворительный концерт с участием коллективов детских школ искусств и городских домов культуры и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Перед зданием филармонии и на площадке перед Домом книги в рамках Дня творчества откроется выставка народного творчества.
"Сотни городских умельцев из всех округов представят на суд зрителей свои уникальные работы: вышивку, кружевоплетение, изделия, выполненные сложной технологией узорного ткачества", – рассказали в пресс-службе. В выставке примут участие краснодарские школы и учреждения дополнительного образования.

На Театральной площади будут организованы соревнования картингистов и велосипедистов. На участке от улицы Гоголя до Горького также запланированы показательные выступления картингистов. После заездов профессионалов все желающие смогут бесплатно прокатиться в картах, освоить азы управления ими.

В аллее по улице Буденного откроется выставка молодежных клубов. "Подростково-молодежные клубы по месту жительства, военно-патриотические и исторические клубы представят основные направления своей деятельности. Все желающие смогут записаться в понравившийся клуб", – отметили в пресс-службе.

Все материалы по теме: