В 4 республиках Северного Кавказа явка превысила 90%

В 4 республиках Северного Кавказа явка превысила 90%, заявил полпред президента в СКФО

В 4 республиках Северного Кавказа явка превысила 90%, заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

Как сообщали ЮГА.ру, в 20:00 4 декабря в России завершилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VI созыва. На 18:00 явка в среднем по России превысила 50%. Самая высокая явка к этому времени была зафиксирована в Чечне (93,31%).

"Могу честно сказать, что результаты превысили наши ожидания. Практически в 4 субъектах СКФО явка превысила 90%. Ставропольский край превзошел ожидаемую явку, которая превысила 50%. Очень хорошая явка избирателей, это говорит об активности наших избирателей", - отметил полпред на Северном Кавказе в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Мы беспокоились больше всего за различные провокации. И мы думали, что в определенной степени, что та проблематика, которая нагнеталась в процессе выборной компании, связанная с кавказскими фобиями, оттолкнет людей от избирательных участков. Тем не менее, хочу поблагодарить руководителей наших субъектов СКФ и наши правоохранительные службы, которые действительно создали все условия для того, чтобы люди смогли осуществить свое волеизъявление", - заявил А. Хлопонин.

"И в республиках, и в Ставропольском крае явка превысила ожидания, поэтому могу сказать, что ситуация стабильная, спокойная, и люди смогли прийти на выборы как на праздник и выразить свою позицию",
- заключил полпред президента в Северо-Кавказском Федеральном округе.