Ткачев: Метро в Краснодаре никогда не будет

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края считает, что строительство метро в Краснодаре не самое удачное решение транспортных проблем города

Ситуацию в развитии дорожной сети Краснодара и возможность строительства метро в кубанской столице прокомментировал губернатор Кубани Александр Ткачев в интервью Владимиру Соловьеву.

"Думаю, метро не единственное и не лучшее решение транспортной проблемы краевой столицы. Мы его не построим никогда – геология не позволит", – сказал губернатор Кубани.

Он подчеркнул, что решить транспортные проблемы можно и другим путем.

"Сегодня принимаются программы строительства дорог, объездных путей, моста через Кубань, эстакад, монорельса – чтобы пустить скоростной трамвай из одной части Краснодара в другую. Это – реальное решение проблемы", – отметил губернатор.

Как сообщали ЮГА.ру, в столице Кубани планируют реализовать программу "Краснодарский транзит", которая предусматривает вынос железной дороги из центра столицы Кубани и строительство линий скоростного трамвая. На реализацию проекта потребуется 30 млрд. рублей.

Сорок лет под гипсокартоном
Вчера, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026