Сергей Прядкин: "Дело Гогниева" еще не закрыто

Краснодарский край, Чечня

Глава РФПЛ заявил, что не все виновные в избиении форвард «Краснодара» понесли наказание

Глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что в деле с избиением форварда ФК "Краснодар" пока рано ставить точку и что на данный момент названы не все виновные в инциденте, случившемся в Грозном.

Напомним, что 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте из-за начавшейся потасовки между игроками. В результате "Краснодару", выигрывавшему к тому моменту со счетом 0:3, засчитали техническое поражение.

Позднее стало известно, что нападающий ФК "Краснодар" Спартак Гогниев, выполнявший в игре роль капитана команды, после удаления с поля был избит. По словам самого С. Гогниева, он получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. 7 ноября он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки.

9 ноября на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение за вмешательство в ход матча иных лиц признать поражение "Терека" со счетом 0:3 .

На состоявшемся 16 ноября заседании КДК Российского футбольного союза был вынесен окончательный вердикт в деле нападающего ФК "Краснодар" Спартака Гогниева, согласно которому последний дисквалифицирован на 6 матчей молодежного первенства и оштрафован на 50 тыс. рублей. Молодежный состав "Терека" оштрафован на 500 тыс. рублей. Кроме того, молодежная команда грозненцев проведет два ближайших домашних матча на нейтральном поле.

"Видеозапись с инцидентом в Грозном обнародована не будет, а вот наказания уже есть и еще будут. Проверка милицейская еще идет. Еще не все закончено, я вас уверяю. Кроме того, в том, что касается видеозаписи, там инцидент закончился вне поля, так что еще и в этом причина. В этом я солидарен с президентом РФС Сергеем Фурсенко, все-таки следствие по делу еще не завершено", – приводит слова Прядкина РИА Новости.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места