Начальник полиции Кисловодска, устроивший дебош, отстранен от работы

Ставропольский край

Начальник полиции Кисловодска, устроивший дебош в ночном клубе, на время проверки отстранен от работы

Полиция Ставропольского края после начала проверки информации о дебоше в ночном клубе Кисловодска, устроенном главным полицейским города Игорем Артюховым, отстранила его от работы, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, глава ГУВД Кисловодска вместе со своими гостями из Чечни пришел отдохнуть в ночной клуб. Далее полицейский решил освободить зал от остальных посетителей этого заведения, применив силу и ругаясь нецензурной бранью. Получив отпор от отдыхающих, он вызвал наряды оперативников из ОВД, дежуривших в тот вечер, и подверг аресту посетителей. По некоторым сведениям, из ночного клуба в отделение полиции попали от 30 до 50 человек. Среди посетителей были также сотрудники прокуратуры.

По данному факту полиция Ставрополья начала служебную проверку. Ставропольская прокуратура не подтвердила информацию о том, что в дебоше, устроенном начальником полиции Кисловодска полковником Игорем Артюховым, принимали участие сотрудники данного ведомства.

Как рассказал начальник пресс-службы МВД по Ставрополью Евгений Арнаутов, он отстранен от исполнения служебных обязанностей, потому что события, о которых говорят в СМИ, являются резонансными.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани