Медведев и Путин сошлись в музыкальных пристрастиях

Вся Россия

Президент и премьер России рассказали, какую музыку они любят

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин рассказали о своих музыкальных предпочтениях, которые раньше у них расходились, а в настоящее время сблизились, передает "Интерфакс".

Так, сегодня, 25 ноября, глава государства отметил, что его музыкальные пристрастия менялись в течение жизни.

"Когда я был школьником лет 15-16-ти, я не слушал вообще советскую музыку. Я считал, что она неправильная, идеологизированная, нечестная и еще какая-то. Я слушал только иностранную музыку, в основном рок-музыку и хард-рок", – рассказал Медведев, добавив, что потом начал слушать классическую музыку, затем – джаз.

"Потом я с удивлением для себя открыл этническую музыку, которая мне вначале казалась очень самобытной. Сейчас мне нравится слушать музыку из разных мест, причем в самых разных ситуациях. Даже когда ты работаешь, некоторая этническая музыка успокаивает нервы", – отметил президент России.

А премьер-министр, в свою очередь, отметил, что в его семье слушали российскую музыку. "Я русский и я люблю русскую музыку", – сказал он.

Кроме того, Путин рассказал, что любит легкую популярную классику и джаз.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году