В Ейске хозяина дома подозревают в убийстве инвалида, жившего у него на попечении

Краснодарский край

В Ейске расследуется убийство 56-летнего мужчины, задушенного в хозпостройке

20 ноября в правоохранительные органы Ейского района поступило сообщение о том, что в хозяйственной постройке одного из домовладений в Ейске было обнаружено тело 56-летнего мужчины.

"При первоначальном осмотре тела следователи не обнаружили того, что против мужчины было совершено преступление. Однако судмедэкспертиза установила, что его задушили мягкой петлей", – отмечают в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

По версии следствия, мужчина страдал заболеванием ног, из-за чего не мог полноценно себя обслуживать. Летом он договорился с 60-летним местным жителем о том, что они продадут его дом, после чего инвалид переедет жить в хозяйственную постройку своего знакомого, который будет за ним ухаживать. При этом часть денег от продажи дома больной мужчина намеревался передать своему знакомому в качестве оплаты его труда.

"Утром 20 ноября мать сожительницы 60-летнего мужчины обнаружила квартиранта в хозпостройке без признаков жизни. При этом она и ее дочь не стали сразу сообщать об этом в полицию, намереваясь дождаться хозяина дома, который был в отъезде. Лишь во второй половине дня женщины все же сообщили о смерти мужчины в правоохранительные органы", – сообщает пресс-служба управления.

При этом сожительница хозяина дома также добавила, что ее гражданский муж еще ночью, перед своим убытием, рассказал, что совершил убийство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»