Гогниев заплатит 50 тыс. рублей, "Терек-мол." - в десять раз больше

Краснодарский край, Чечня

Контрольно-дисциплинарный комитет вынес вердикт по "делу Гогниева"

17 ноября КДК Российского футбольного союза вынес вердикт по делу нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте из-за начавшейся потасовки между игроками. В результате "Краснодару", выигрывавшему к тому моменту со счетом 0:3,  засчитали техническое поражение.

Позднее стало известно, что нападающий ФК "Краснодар" Спартак Гогниев, выполнявший в игре роль капитана команды, после удаления с поля был избит. По словам самого С. Гогниева, он получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. 7 ноября он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки.

9 ноября на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение за вмешательство в ход матча иных лиц признать поражение "Терека" со счетом 0:3.

По информации "Советского спорта", нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев дисквалифицирован на 6 матчей молодежного первенства и оштрафован на 50 тыс. рублей. Молодежный состав "Терека" оштрафован на 500 тыс. рублей. Кроме того, молодежная команда грозненцев проведет два ближайших домашних матча на нейтральном поле.

Также санкциям подвергнуты официальные лица "Терека". О том, кто именно, в ближайшее время объявит председатель КДК Владимир Катков.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места