В Санкт-Петербурге ввели штрафы за пропаганду нетрадиционного секса

Вся Россия

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили ввести штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили ввести штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий законопроект почти единогласно был одобрен в первом чтении на заседании городского парламента.

Как сообщает "Фонтанка.ру", документ предписывает накладывать штраф от 1 до 50 тыс. рублей за "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних", а также за пропаганду педофилии.
Штрафы для простых граждан составят от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тыс. рублей и для юридических лиц - от 10 до 50 тыс. рублей.

"Никто не волен запрещать совершеннолетним гражданам жить, как они хотят и с кем хотят. Но в стране, где всегда семейные ценности ставились во главу угла, депутаты стремятся оградить неокрепшие умы подростков от пропаганды половых отклонений, которую развивает, например, индустрия шоу-бизнеса", - прокомментировал автор законопроекта Виталий Милонов.

"Мы не вторгаемся в сферу гражданских прав и свобод. Не пытаемся установить запреты, связанные с половой принадлежностью. Мы говорим только о пропаганде, потому что волна популярности половых отклонений негативно воздействует на наших детей", - подчеркнул он.

Часть депутатов уже назвали принятый документ слишком мягким. "Это копеечные штрафы. Мы скоро вымрем с такой "борьбой". Что такое для педофила 3000 рублей, когда они поддерживаются мировыми сообществами? Только уголовная ответственность", - заявила Елена Бабич.

"В Германии давно поняли, что идет вымирание нации. А у нас в день города по всему Петербургу висит лицо Петра Первого и яркая радуга. Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад "Радуга", аптека "Радуга". Все радуемся. Скоро дорадуемся так, что вымрем", - считает депутат.