Представители почти 160 телекомпаний приедут на конкур "ТЭФИ" в Сочи

Краснодарский край

Порядка 160 телекомпаний России представили свои работы на Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион", который пройдет в Сочи

Представители 156 телекомпаний России примут участие в десятом Всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Регион", который пройдет в Сочи с 18 по 22 ноября.

"Для участия во Всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Регион" 2011 года поступило 492 работы от 156 телекомпаний из 80 городов и населенных пунктов России", - рассказал "Интерфаксу" представитель фонда "Академия Российского телевидения", занимающегося организацией конкурса.

По количеству поданных на конкурс работ в этом году в лидеры вышел Красноярск, 8 телекомпаний из этого города выставили 29 работ. Далее идут Краснодар, Екатеринбург и Уфа - от каждого города в конкурсе участвуют по 24 работы.

Оценивать работы будут в номинациях "Репортер", "Ведущий информационной программы", "Телевизионный документальный фильм", "Программа для детей", "Развлекательная программа" и др. В качестве награды все лауреаты получают главный приз конкурса - бронзовую статуэтку "Орфей" работы всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

Для общения и обмена опытом с региональными журналистами в Сочи приедут известные телевизионные деятели, популярные телеведущие, лауреаты Национального конкурса "ТЭФИ", режиссеры. В числе гостей "ТЭФИ-Регион"  Михаил Швыдкой, Ника Стрижак, Виктор Гусев, Павел Шеремет, Сергей Майоров, Александр Гуревич.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Поддержку мероприятиям конкурса в Сочи оказывают губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, администрация города во главе с Анатолием Пахомовым.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места