Накануне выборов президента Южной Осетии открылся инфоцентр ЦИК

Южная Осетия

Накануне выборов президента Южной Осетии в Цхинвале открылся информационный центр Центральной избирательной комиссии Республики "Выборы президента и референдум РЮО – 2011".

12 ноября, накануне выборов президента Южной Осетии в Цхинвале открылся информационный центр Центральной избирательной комиссии Республики "Выборы президента и референдум РЮО – 2011".

"Информационный центр будет работать в день голосования и референдума 13 ноября и продолжит работу на следующий день. Сегодня состоится несколько круглых столов с участниками мероприятий инфоцентра. Кроме того, сегодня планируется представление миссий международных наблюдателей", - рассказала председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева.

Информационный центр расположился в гостинице "Алан". 

По данным ИА "Рес", на данный момент на пост президента Южной Осетии претендуют 11 кандидатов. В Южной Осетии в день голосования откроется 84 избирательных участка, в том числе 19 - в Цхинвале, 2 - в селе Верхний Рук Дзауского района РЮО, где будут голосовать граждане республики, проживающие в Северной Осетии. Остальные избирательные участки располагаются в районах Южной Осетии. На участки уже направлено необходимое количество бюллетеней.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы президента Южной Осетии состоятся 13 ноября. В этот же день в Республике пройдет референдум по государственному статусу русского языка.