Федор Бондарчук снимет фильм о курортах Кавказа

Режиссер Федор Бондарчук снимет художественный фильм о Северном Кавказе, но картина не будет ремейком "Кавказской пленницы"

Режиссер, художественный руководитель кинокомпании Art Pictures Studio Федор Бондарчук подтвердил, что намерен по госзаказу снять про курорты Северного Кавказа фильм, призванный развеять негативный миф о регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бондарчук отметил, что оригинальный сценарий уже пишется и что картина не будет ремейком фильма "Кавказская пленница", как сообщалось ранее.

Инициатором создания фильма выступила госкорпорация "Курорты Северного Кавказа". По требованиям КСК, компания, которую привлекут к созданию кинокартины, должна будет обеспечить промоушен, дистрибьюцию и создание копий.

"Очень хочется сделать хорошее, доброе кино, развенчать миф о бандитском Кавказе, показать миру, что он прекрасен и гостеприимен", – сказал заместитель гендиректора КСК Ростислав Мурзагулов.

Напомним, что КСК отвечает за строительство туркластера на Северном Кавказе.

Как сообщали ЮГА.ру, к 2020 году в регионе планирует построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край и Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия) и Матлас (Дагестан).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым