Присяжные сочли уроженца Чечни виновным в убийстве Юрия Волкова

Чечня, Вся Россия

Присяжные единогласно призвали уроженца Чечни виновным в убийстве футбольного фаната 10 июля 2010 года

Сегодня, 26 октября, присяжные Мосгорсуда пришли к единогласному мнению: признать уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, передает РИА Новости.

Таким образом, по данным "Интерфакса", присяжные согласились с позицией гособвинения, согласно которой Айдаев из хулиганских побуждений нанес Ю.Волкову ножевое ранение, от которого тот впоследствии скончался.

Еще один фигурант по делу – Бекхан Ибрагимов – признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 июля 2010 года в ходе групповой драки на Чистопрудном бульваре в Москве был убит 22-летний москвич Юрий Волков. По горячим следам милиции удалось задержать троих подозреваемых – уроженцев Чечни.

В сегодняшнем вердикте отмечено, что подсудимые, противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям, в присутствии посторонних граждан напали на ранее незнакомых им потерпевших.

Присяжные сочли подсудимых не заслуживающими снисхождения. Таким образом, судья, вынося приговор, вправе назначить им максимальные сроки наказания.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу