Российские криптоисторики ищут следы Атлантиды в память о Гагарине

Вся Россия, В мире

Первая Российская научно-исследовательская мобильная конференция "Неизвестные цивилизации-2011" начала свою работу на парусном корабле "Бегущая по волнам" в порту острова Мальта

Первая Российская научно-исследовательская мобильная конференция "Неизвестные цивилизации-2011" начала свою работу на парусном корабле "Бегущая по волнам" в порту острова Мальта.

Как рассказали организаторы, в первом круглом столе приняли участие Александр Воронин (РОИПА), Леонид Гаврилов(НПО "Лаборатория К"), Андрей Скляров и Андрей Жуков ("Лаборатория Альтернативной Истории"), Тони О Коннел ("Библиотека Атлантиды") и эксперт по острову Мальта Антон Мифсут.
Эксперты, в частности, обсудили библейскую историю о Великом Потопе и поиск следов этого события, а также российские исследования в области "доисторических цивилизаций".

"Наша конференция готовилась почти год. На сегодняшний момент мы знаем что следы Великого Потопа, описанного в Библии, разбросаны по всей планеты. С каждым годом информации об этом эпизоде в истории планеты и многих других катастрофических событиях мы узнаем все больше и больше", - рассказал организатор экспедиции Леонид Гаврилов.

"События такого разрушительного характера в области человеческой цивилизации, события такого масштаба являются неоспоримыми на данный момент. Это еще раз должно заставить задуматься каждого из нас о хрупкости нашего сегодняшнего мира, о пути, выбранном нашими лидерами, и о дальнейшем развитии Околоземного пространства планеты. Наша конференция посвящена Юрию Гагарину и команде людей запустившеих первого человека в космос", - добавил Л. Гаврилов.

Основными целями 52-дневной экспедиции парусника "Бегущая по волнам" являются поиск и обнаружение неизвестных подводных объектов, артефактов и технологий, а также исследование  остатков  уже известных древних цивилизаций Иберийского  полуострова,  мальтийской,  крито-минойской,  римской, греческой и кипрской культур.

Также участники экспедиции намерены проверить несколько известных  гипотез  о следах культуры  Атлантиды в исследуемых географических регионах и морских акваториях: Лиссабон, Кадис (Гесперия-Тартесс), подводная гора Ампер и банка Спартель  в Гибралтаре,  Мальта,  Крито-Санторинская  гипотеза и восточное побережье  Кипра.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2007 году экспедиция "Космопоиска" искала остатки Ноева ковчега в районе Геленджика (Краснодарский край).