Медведев осмотрел краснодарскую ТЭЦ и кликнул там "мышкой"

Краснодарский край

8 октября президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Краснодар.

8 октября президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Краснодар. В перечне мероприятий, запланированных на сегодняшний день – осмотр краснодарской ТЭЦ, открытие Президентской регаты и встреча с активом партии "Единая Россия".

Глава государства уже посетил краснодарскую ТЭЦ, на которую он прибыл в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и президента "Лукойла" Вагита Алекперова. Дмитрий Медведев также кликнул "мышкой" на символическую кнопку для запуска ТЭЦ, которая осуществляет работу в автоматической системе.

Глава нефтяной компании провел президента России по залам электростанции и рассказал об установке новой уникальной турбины ПГУ-410, которая позволит значительно увеличить электрическую мощность ТЭЦ. Эта турбина уже установлена, ее запуск запланирован на ближайшее будущее.

Начальник главного управления энергетики ОАО "Лукойл" Денис Демов рассказал президенту России о плюсах ПГУ-410 для города. Также он добавил, что на модернизированной станции работает около 600 человек, а на новом блоке – около 150 человек. 

Президенту сообщили, что средняя заработная плата работника станции составляет 32 тыс.рублей. Дмитрий Медведев уточнил у сотрудников ТЭЦ, сколько они получают, что вызвало заминку.

Как сообщали ЮГА.ру, в середине сентября в Краснодаре состоялся начальный этап запуска новой турбины на городской ТЭЦ, ее полный запуск позволит почти вдвое увеличить электрическую мощность и значительно снизить расход топлива. Сметная стоимость проекта составляет почти 16 млрд. рублей.