В Адыгее более 500 молодых людей будут призваны в армию этой осенью

Адыгея

В Адыгее более 500 молодых людей будут призваны в армию этой осенью, что в 2 раза меньше по сравнению с весенней призывной кампанией

Сегодня, 28 сентября, в Доме правительства Адыгеи состоялось инструктивное методическое совещание по итогам весенней призывной кампании и задачам на предстоящий осенний призыв.

Как отметил военком республики Александр Аверин, этой осенью план призыву для Адыгеи составляет 500 человек, что в два раза меньше по сравнению с весенней призывной кампанией.

Больше всего планируется призвать молодых людей в Майкопе – 120 человек, а наименьшее количество человек будет призвано в Теучежском районе, где план составляет 27 человек. В основном призывники будут служить в войсках МВД, а также сухопутных и десантных войсках.

Как сказал Аверин, многие из юношей сами изъявляют желание служить именно в десантных войсках, поэтому приходится устраивать даже своеобразный конкурс среди призывников.

В этом году комплектование происходит по экстерриториальному признаку, поэтому молодые люди из Адыгеи будут служить не только на юге России, но и в Тюменской области, однако в основном в средней полосе России. Первая отправка призывников запланирована на 12 октября.

"К работе по призыву граждан на военную службу мы готовы. Уверен, что справимся со всеми поставленными задачами и на 100% выполним план по призыву", – сказал А. Аверин.

Он пояснил, что качественному проведению призывных кампаний во многом способствует тесное сотрудничество с ДОСААФ России, взаимодействие с органами исполнительной власти, активизация военно-патриотического воспитания.

Среди проблем остается работа с уклонистами, сейчас их насчитывается 54 человека, и слабое здоровье призывников – около 30% от общего количества призывников прошлой осени были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, при этом боле 100 решений медицинских комиссий были отменены.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места