Кудрину нашли замену

Вся Россия

Премьер-министр России нашел замену Кудрину

Обязанности министра финансов России после отставки Алексея Кудрина будет исполнять его заместитель Антон Силуанов, а финансово-экономический блок правительства вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает  РИА Новости.

Изменение этих полномочий согласовано с президентом России Дмитрием Медведевым. Об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

"И то, и другое согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение. Надеюсь, что никаких сбоев в работе не будет", – сказал Путин во вторник, 27 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 сентября глава государства Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации экономики обратился к Кудрину с предложением подать в отставку в течение дня, если он не согласен с президентом.

Поводом для такого жесткого заявления стало высказывание главы Минфина о том, что он "точно откажется" от работы в кабинете министров, если его возглавит Медведев.

Через пару часов стало известно о том, что министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку по представлению премьер-министра РФ Владимира Путина.

Напомним, что 24 сентября в ходе второго дня работы съезда "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить партийный список на выборах в Госдуму президенту страны Дмитрию Медведеву. А тот, в свою очередь, попросил партию поддержать на будущих выборах в президенты страны кандидатуру Владимира Путина. После этого было объявлено, что Д. Медведев может получить пост премьер-министра.

Все материалы по теме:

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников