Партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму возглавит Медведев

Вся Россия

Дмитрий Медведев принял предложение Владимира Путина возглавить предвыборный список "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму РФ

Президент России Дмитрий Медведев принял предложение премьер-министра России Владимира Путина возглавить предвыборный список "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму РФ.

"Только что Владимир Путин, как председатель партии, официально обратился ко мне и  к съезду с просьбой возглавить предвыборный список "Единой России". Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его"
, - подчеркнул  президент.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Медведев предложил кандидатуру Путина на пост президента России.

"Я поясню причины, по которым я это делаю, помимо эмоциональных. Все, чем занималась и занимается партия соответствовало моим приоритетам развития страны. Партия активно помогала курсу президента.Поэтому и модернизация экономики,  социальной жизни и политической системы – это наш вытстраданный курс. Значит, у нас общее представление о будущем нашей страны.  Это главное", - отметил президент.

"Мы одинаково понимаем то, какой не должна быть наша страна. Она не должна  быть слабой, бедной, расползающейся на части. Она не должна страдать от технологической отсталости,  от  произвола  чиновников, от  коррупции, от терроризма, не должна быть в изоляции", - считает Д. Медведев.

"И сама партия  нуждается в капитальной модернизации. Она должна стать более открытой, эффективной, жесткой  в отстаивании своих приоритетов. Она должна  освободиться от случайных людей , которые вошли в нее для достижения корыстных целей  и должна стать более молодой  и креативной, чтобы конкруировать с другими полтдвижениями России. Если  вы доверяете мне эту работу – я готов ей заниматься", -  заключил  президент.

Все материалы по теме: