Правительство России осталось без Кудрина

Вся Россия

Глава Минфина Алексей Кудрин подал в отставку, она принята

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин подал в отставку, которая была принята, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в правительстве и близкие к вице-премьеру. Также эту информацию подтверждает пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"Президент подписал указ об отставке Кудрина по представлению премьера Владимира Путина", - сообщила она.

Как продолжает издание, таким образом, Кудрин не стал извиняться перед президентом Дмитрием Медведевым за свои слова о неготовности работать под его руководством в новом правительстве.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее сегодня, 26 сентября, Медведев предложил главе Минфина Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с президентом. Поводом для такого жесткого заявления стало высказывание главы Минфина о том, что он "точно откажется" от работы в кабинете министров, если его возглавит Медведев.

Напомним, что 24 сентября в ходе второго дня работы съезда "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин предложил  возглавить партийный список на выборах в Госдуму президенту страны Дмитрию Медведеву. А тот, в свою очередь, попросил партию поддержать на будущих  выборах в президенты страны кандидатуру Владимира Путина. После этого было объявлено, что Д. Медведев может получить пост премьер-министра.