Следствие определило примерный круг подозреваемых во взрывах в Махачкале

Дагестан

Дагестанские правоохранители очертили круг подозреваемых во взрывах в Махачкале. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик

Дагестанские правоохранители очертили круг подозреваемых во взрывах в Махачкале. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик, сообщили в МВД Дагестана.

"В настоящее время сотрудниками окружного главка МВД совместно с коллегами из Следственного комитета и ФСБ России предварительно определен круг подозреваемых. Проводятся мероприятия по их установлению и задержанию", – цитирует РИА Новости слова источника в правоохранительных органах республики.

По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева на место происшествия прибыл начальник главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик вместе с группой оперативных сотрудников главка, имеющих большой опыт работы по раскрытию таких преступлений.

Напомним, также в Дагестан из Москвы вылетел глава республики Магомедсалам Магомедов, чтобы провести оперативное совещание по факту последних терактов.

Как сообщали ЮГА.ру, двойной теракт произошел в Махачкале в ночь на 22 сентября. В центре города прогремели два взрыва с разницей в 15 минут. Первый – около полуночи, второй, мощностью до 40 кг тротила, – когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. В результате взрывов пострадал 61 человек, в том числе погиб один сотрудник МВД.

Происшествие было квалифицировано как теракт.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места