Макет трассы "Формулы-1" представят на форуме "Сочи-2011"

Краснодарский край

Макеты Имеретинской низменности с трассой "Формулы-1" для проведения международных гоночных соревнований в октябре 2014 года представят на Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011"

Макеты Имеретинской низменности с трассой "Формулы-1" для проведения международных гоночных соревнований в октябре 2014 года представят на Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

Данный макет будет самым большим в экспозиции Краснодарского края и займет площадь 60 кв. метров, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления архитектуры и градостроения администрации Сочи Олег Шевейко.

"Если раньше на форуме представляли отдельные олимпийские объекты, то в этом году будет один общий, который даст представление обо всех объектах Имеретинской низменности и Олимпийского парка для Олимпиады 2014 года", - пояснил О. Шевейко.

По его словам, благодаря макету можно будет получить полное представление о том, мимо каких спортивных сооружений будет проходить трасса гонок и где будут находиться трибуны.

Вся экспозиция будет оснащена универсальной системой освещения и интересными подсветками, в ее центре установят настоящий болид Renault, который принимает участие в "Формуле-1".

Х Юбилейный Международный инвестиционный форум "Сочи-2011" пройдет с 15 по 18 сентября.