"Кубань" со "Спартаком" в Москве сильнейшего не выявили

Матч 18-го тура ЧР по футболу московского "Спартака" с "Кубанью" закончился вничью

В матче 18-го тура ЧР футбольной Премьер-Лиги московский "Спартак" принимал краснодарскую "Кубань". Игра закончилась вничью 1:1, на ней присутствовало больше 10 тыс. зрителей.

Первый гол в ворота "Спартака" Ласина Траоре забил с пенальти после того как Сухи завалил на газон Армаша. Вратарь "Спартака" Андрей Дикань не угадал направление − 0:1.

Ответный гол случился после ошибочного паса в центре поля − мяч от краснодарца попал Веллитону. Неожиданно получившего мяч бразильца никто не держал, он прошел по правому краю и выйдя один на один пробил в дальний угол, мяч прошел рядом с опорной ногой Будакова, от чего вратарь кубанцев "завис" и не смог сделать бросок в его сторону − 1:1 на 52-минуте игры. Изменить этот счет никому не удалось.

У "Кубани" 25 очков и 8-е место в турнирной таблице.

Из 10 матчей на выезде, Кубань победила в трех и в трех сыграла вничью с разницей в счете 7:7. В первом круге чемпионата "Кубань" дома обыграла "Спартак" со счетом 3:1.

Составы команд

"Спартак": Дикань, Родри, Сухи, Макеев, Махмудов (Ари, 87), Кариока, Ананидзе (Козлов, 54), Д. Комбаров, К. Комбаров, Веллитон, Дзюба

"Кубань": Будаков, Армаш, Фидлер, Рогочий, Козлов, Бугаев, Тлисов, Жавнерчик, Максимов (Марко Нэ, 64), Букур, Траоре (Давыдов, 85)

Из других игр южан отметим крупную победу "Анжи" в Казани над местным "Рубином" со счетом 0:3. Голы забили: Буссуфа (с пенальти), Прудников, Гаджиев. После этой победы махачкалинский клуб догнал "Рубин" по очкам − по 30, и делит с ним четвертую строчку в турнирной таблице.