У следствия есть видео убийства начальника пресс-службы главы Дагестана

Дагестан

У следствия есть записи видеокамер, зафиксировавшие момент убийства начальника пресс-службы главы Дагестана

У следствия есть записи видеокамер, зафиксировавшие момент убийства начальника пресс-службы главы Дагестана.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июля около 08:30 в Махачкале на улице Монташева была обстреляна автомашина Toyota, принадлежащая начальнику управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана Гаруну Курбанову. В результате обстрела Г. Курбанов и его водитель погибли на месте.

Следователями уже изъяты видеокамеры, расположенные на ближайших к месту происшествия магазинах, передает РИА Новости.  
"Одна из камер зафиксировала момент стрельбы. Сзади машины Курбанова подъехал автомобиль "ВАЗ-2114", из него вышли два человека, один из которых подбежал к Курбанову и расстрелял его, затем убил его водителя. Преступники были в камуфляжной одежде и бейсболках, однако их лица не видны", – рассказал руководитель республиканского Следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан Алексей Саврулин.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105, ч.2 ст.222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). В настоящее время следствие связывает убийство Г. Курбанова с его работой, а также выступлениями против ваххабизма и терроризма.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»