Дарт Вейдер стал самым подлым кинозлодеем всех времен

В мире

Главный герой эпической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны" возглавил список наиболее опасных персонажей кино

Главный герой эпической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны" возглавил список наиболее опасных персонажей кино.

По информации, опубликованной изданием Entertainment Weekly, несмотря на слабое здоровье, Дарт Вейдер обладает невероятной Силой. Владыка Ситх - типичный злодей: у него внушительный рост (физическое воплощение Вейдера сыграл бодибилдер Дэвид Проуз) и командный голос (благодаря Джеймсу Эрлу Джонсу), он прекрасно владеет световым мечом, всегда одет в черное и установил господство над множеством галактик.

Второе место разделили сразу два героя психологического триллера "Молчание ягнят" - Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса и Буффало Билл (Тед Ливайн). В то время как герой Хопкинса - чрезвычайно выдающийся человек, образованный психиатр и талантливый серийный убийца, который поедает своих жертв, Буффало Билл - практически его антипод. Этот маньяк - просто портной, совершенно неадекватен психически, а от убитых ему нужна только их кожа.

Бронзовую медаль по праву заслужил офицер СС Амон Гет (Рэйф Файнс) из знаменитой драмы Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Комендант концлагеря, отвечающий за ликвидацию евреев в Кракове, Гет на протяжении всего фильма представляет собой воплощение всех ужасов фашизма.

Полностью первая десятка хит-парада выглядит следующим образом:

1. Дарт Вейдер ("Звездные войны").
2. Ганнибал Лектер и Джейм Гамб ("Молчание ягнят").
3. Амон Гет ("Список Шиндлера").
4. Норман Бэйтс ("Психо").
5. "Кожаное лицо" ("Техасская резня бензопилой").
6. Кайзер Созе ("Подозрительные лица").
7. Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов").
8. Волан-де-Морт ("Гарри Поттер").
9. Хан Нуньен Сингх ("Звездный путь 2: Ярость Хана").
10. Горлум ("Властелин колец").

Кроме того, в список вошли такие знаменитые негодяи как терминатор Т-1000 ("Терминатор 2", 11 место), Ханс Грубер ("Крепкий орешек", 13 место), Джек Торренс ("Сияние", 18 место) и комьютер HAL 9000 ("Космическая одиссея 2001 года", 21 место).

Как сообщали ЮГА.ру, недавно профессиональные психиатры поставили диагноз величайшему кинозлодею всех времен - Дарту Вейдеру. По мнению исследователей, во второй и третьей частях фильма Энакин Скайуокер являет собой образец эмоциональной неустойчивости и импульсивности, что позволяет с большой долей вероятности предположить наличие у него пограничного расстройства личности.
Пограничное расстройства личности характеризуется импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, нестабильной связью с реальностью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Скайуокер-старший получил 6 из 9 пунктов, определяющих это состояние психики