На Кубани казаки добились отмены концерта украинской гей-группы "Kazaky"

Краснодарский край

В Краснодарском крае отменен концерт украинской гей-группы "Kazaky"

В Краснодарском крае отменен концерт украинской гей-группы "Kazaky".

Как сообщали ЮГА.ру, выступление эпатажной группы Kazaky из Украины было намечено на 9 июля в геленджикском клубе "Formula". "Эпатажные, сексуальные парни, демонстрирующие невероятное сочетание мужской красоты, пластики и хореографии, создают шоу, которое переворачивает сознание", – говорится на официальном сайте украинской шоу-группы Kazaky.
Kazaky неоднократно выступали в гей-клубах и даже попали на обложку британского журнала гей-сцены Boys.

"Администрация клуба "Formula" отменяет выступление группы "Kazaky" во избежание нарушения безопасности и комфортного отдыха наших гостей под угрозой пикетирования со стороны казачьего общества и на основании официального письма с требованием отменить выступление. Просим понять и простить",
– заявили организаторы концерта.

"Казаки Геленджикского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска требуют отменить выступление в Геленджике группы "KAZAKY". Мы считаем, что пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации под казачьим названием неприемлема на территории казачьего края и оскорбительна для потомков кубанских казаков и жителей города", – написал в официальном письме на имя владельцев клуба атаман К. Зярянов.

"По имеющейся информации, большой количество казаков со всех районов Кубани готово прибыть в Геленджик с целью недопущения выступлений этой группы", – подчеркивается в письме Геленджикского РКО.

Напомним, ранее выступление группы Kazaky было сорвано в Ростовской области. Как заявили организаторы концерта, они были вынуждены отменить выступление из-за угроз представителей Всевеликого войска Донского.