На Кубани свыше 400 пар зарегистрируют брак в православный День влюбленных

Краснодарский край

В Краснодарском крае более 400 пар зарегистрируют брак 8 июля, в православный День влюбленных – День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

В Краснодарском крае более 400 пар зарегистрируют брак 8 июля, в православный День влюбленных – День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Департамента семейной политики.

"Жители Кубани, создающие новые супружеские пары 8 июля, верят, что православные покровители помогут им жить так же долго и счастливо, как сами прославившиеся в веках нежной и чистой любовью и верностью Петр и Феврония", – отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что в 2010 году 8 июля зарегистрировали брак 106 пар. Также в этот день в Краснодаре состоится церемония вручения медалей "За любовь и верность", их получат 49 лучших семей Кубани.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в столице Кубани пройдет целый ряд мероприятий: чествование юбиляров семейной жизни, многодетных семей, молодых пар, вступивших в брак. Вечером на площадке у фонтана в Чистяковской роще состоится праздничный концерт "Баллада о любви!".