"Краснодар" обыграл "Кубань" в историческом дерби

Краснодарский край

"Кубань" проиграла ФК "Краснодар" в историческом дерби

"Кубань" проиграла ФК "Краснодар" в историческом дерби.

Накануне встречи "Кубань", набравшая 21 очко, занимала пятую строчку в турнирной таблице, уступая ЦСКА, "Зениту", "Локомотиву" и "Анжи". ФК "Краснодар" с 17 очками находился на 9 месте.
В предыдущих матчах подопечные Дана Петреску уступили "Крыльям советов" со счетом 1:0, а "горожане" обыграли "Волгу" 4:2.

Ранее краснодарские команды уже встречались в рамках матчей Первого дивизиона - в 2010 году обе встречи всухую выиграли "желто-зеленые" (3:0 и 1:0).

18 июня игру на стадионе "Кубань" смотрело 25 840 зрителей. В первом тайме каждая из команд имела несколько хороших возможностей открыть счет, но гостей и хозяев подводила реализация или выручали вратари. Ласина Траоре не смог реализовать пенальти, пробив в штангу ворот "горожан".

Единственный гол в матче забил Дринчич, точно пробивший в дальний угол хозяев поля на 67-й минуте после ошибки "Кубани" на вбрасывании аута в центре поля.

Корректная в первом тайме игра в Краснодаре во второй половине отличалась необычным для обеих команд количеством фолов − во втором тайме были удалены Тубич и Армаш, а желтые карточки за все время заработали Козлов, Варга и Нэ.