Звезды кино распишут "Лавку Мира" в Сочи

Краснодарский край

Роспись "Лавки Мира" пройдет 11 июня в городе-курорте Сочи. Известные актеры, режиссеры и деятели кино распишут ее вместе с сочинцами

Роспись "Лавки Мира" пройдет 11 июня в городе-курорте Сочи. Известные актеры, режиссеры и деятели кино распишут ее вместе с сочинцами.

"В этом году проекту исполняется 5 лет. За это время он принес атмосферу праздника и украсил улицы Москвы, Сочи, Нижнего Новгорода, Перми и Санкт-Петербурга. Лучшие "Лавки Мира" будут установлены на спортивных олимпийских площадках", – рассказали в пресс-службе управления культуры администрации Сочи.

В 2010 году в рамках "Кинотавра" их расписывали Екатерина Волкова, Иван Охлобыстин с семьей, Братья Верники, Татьяна Лютаева и Агния Дитковските, Алиса Хазанова, Равшанва Куркова, Георгий Добрыгин.

"Лавка Мира" создана для объединения людей через искусство. После росписи лавки будут подарены детским домам и домам престарелых, а также медицинским заведениям. К участию в проекте на конкурсной основе приглашаются люди разных профессий и возрастов. Им предоставляется возможность совместно со звездами кино и их семьями расписать знаменитую "Лавку Мира".

"Конкурс среди детских домов, местных жителей и художников позволит объединить всех желающих в художественной акции. Основание для участия – желание и способность создать и перенести задуманный эскиз на тему "Мир" на деревянную лавку", - отметили в пресс-службе управления культуры.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места