Губернатор Кубани принимает участие в заседании Совета при полпреде президента в ЮФО

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 25 мая принимает участие в работе Совета при полномочном представителе президента в Южном федеральном округе (ЮФО), который проходит в Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 25 мая принимает участие в работе Совета при полномочном представителе президента в Южном федеральном округе (ЮФО), который проходит в Сочи.

Участие в заседании примут руководители регионов Юга – Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, республик Адыгея и Калмыкия, а также представители профильных министерств, Генеральной прокуратуры и ГУ МВД России по ЮФО.

Главными темами для обсуждения будет реализация приоритетных национальных проектов – "Образование", "Здоровье", "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

"Губернатор Александр Ткачев выступит на совете с докладом о ходе реализации на Кубани нацпроекта "Здоровье" и демографической политики региона. Край представит наработки в сфере модернизации медицины", – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В последние годы здравоохранение на Кубани активно развивается, только в 2010 году на эти цели были потрачено свыше 40 млрд. рублей. В результате в регионе показатели детской смертности снизились, а в ряде городов и районов впервые за многие годы начался естественный прирост населения. Также на 4,5 года выросла и продолжительность жизни.