Во Владикавказе убит двоюродный брат и сотрудник охраны президента Южной Осетии

Северная Осетия, Южная Осетия

В ночь на 20 мая в ресторане в центре Владикавказа были убиты двое сотрудников госохраны президента Южной Осетии, среди которых был личный охранник Эдуарда Кокойты – его двоюродный брат

В ночь на 20 мая в ресторане в центре Владикавказа были убиты двое сотрудников госохраны президента Южной Осетии, среди которых был личный охранник Эдуарда Кокойты – его двоюродный брат. Убийца уже явился с повинной.

По данным МВД по Северной Осетии, инцидент произошел на бытовой почве. В ходе возникшей ссоры в холле ночного клуба "Ретро" один из охранников достал оружие, но оппонент его выхватил и застрелил обоих сотрудников охраны.

Убиты 30-летний Алим Кабулов, который был личным охранником Кокойты и его двоюродным братом, и 32-летний Олег Икаев – рядовой сотрудник госохраны, сообщает РИА Новости. Как показало предварительное разбирательство, оба они находились во Владикавказе по собственной инициативе. Их пребывание там не было связано с выполнением какого-либо служебного задания.

После убийства правоохранительные органы сразу установили личность подозреваемого, но тот сам явился с повинной. Это 35-летний житель Владикавказа Дзагоев.

С места происшествия изъят жесткий диск видеонаблюдения, который станет вещественным доказательством произошедшего вкупе со свидетельскими показаниями очевидцев. Следствие ведет Следственный комитет по Северной Осетии, передает  "15-й регион".

В пресс-службе президента и правительства Южной Осетии сообщили, что во Владикавказ выехали представители службы госохраны, Генпрокуратуры и МВД Южной Осетии.