Приз "За честь и достоинство" получит на "Кинотавре" Андрей Смирнов

Краснодарский край

Приз "За честь и достоинство" 22-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, получит режиссер и актер Андрей Смирнов, снявший такие картины, как "Белорусский вокзал", "Осень", "Верой и правдой"

Приз "За честь и достоинство" 22-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, получит режиссер и актер Андрей Смирнов, снявший такие картины, как "Белорусский вокзал", "Осень", "Верой и правдой".

А. Смирнов родился 12 марта 1941 года в Москве, окончил режиссерский факультет ВГИКа. Работал режиссером на "Мосфильме". С 1998 года ведет режиссерско-сценарную мастерскую на Высших курсах сценаристов и режиссеров. В его фильмографии девять картин. Это также "Эй, кто-нибудь" (1962), "Пядь Земли" (1964), "Шуточка" (1966), "Ангел" (1967), "Чужая боль" (1967), "Мадемуазель де Пари" (1968).

Награда будет вручена на церемонии открытия фестиваля 4 июня, сообщила РИА Новости программный директор фестиваля Ситора Алиева.

Она добавила, что фильмом открытия "Кинотавра" станет картина дочери Андрея Смирнова - Дуни Смирновой - "Два дня" с Федором Бондарчуком, Ксенией Раппопорт и Ириной Розановой в ролях. Закроет фестиваль картина "Елена" Андрея Звягинцева, которая до этого будет показана на закрытии каннской параллельной программы "Особый взгляд".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места